“Мы кормим птиц!!!”

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического воспитания, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

По территории детского сада были развешаны кормушки и организована регулярная подкормка птиц. Воспитанники регулярно приносят корм. Воспитатели с детьми изготовили лакомства для птиц.

Итогом проведенной работы можно считать, в первую очередь, то огромное желание у детей заботиться о птицах, чувство ответственности, которое появилось у ребят. Воспитанники ежедневно во время прогулки на участке заполняли кормушки, активно заготавливали корм. Дети научились: кормить птиц, наблюдать за птицами. Они узнали: птицы прилетают к кормушкам в первую половину дня, лучше едят хлебные крошки, несоленые семечки, сало, нельзя кормить ржаными крошками.