«Огород». «Для чего же он нужен?»

Лето прекрасное время года. Его любят взрослые и дети.  Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти, узнать новое.

Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период времени организовать жизнь дошколят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах еще долго радовали их. С этой целью в нашем учреждении дошкольного образования созданы все условия для содержательного

времяпрепровождения каждого воспитанника. Одним, из которых является «Экологическая тропа»,

а точнее ее станция «Огород». «Для чего же он нужен?» – спросите вы…

Огород в учреждении дошкольного образования является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей – знакомство воспитанников с природой
и её сезонными изменениями.

Огород в нашем учреждении – это ещё и возможность видеть результаты своей работы, что с удовольствием продемонстрировали воспитанники средних групп №5 «Колокольчик» и №12 «Светлячки». Кроме этого, посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у воспитанников. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Дети с большим интересом наблюдают за ростом и развитием растений, а так же пробуют на вкус результат своего труда.

И, конечно, огород, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.