День здоровья «Дружба с витаминами»

День здоровья, день здоровья
Вновь пришёл к нам в детский сад!
Соревнования и игры
В этот день для всех ребят!
Дню здоровья — Ура! Ура! Ура!

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач учреждения дошкольного учреждения. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

6 февраля 2024 года  в нашем детском саду  с воспитанниками вторых младших групп был проведен День здоровья «Дружба с витаминами», целью которого было формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни, формирование знаний о пользе витаминов, удовлетворение потребности в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

Праздник получился динамичным, ярким и радостным, поднял настроение детям! А всем известно, что хорошее настроение – залог здоровья!