«23 февраля — День защитника Отечества в детском саду»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы только знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества.  Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и воспитываем патриотические чувства. День защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается различными мероприятиями: это и занятия, на которых воспитанники более подробно узнают о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии Дня защитника Отечества с 21 по 23 февраля 2024 года в нашем детском саду прошли праздничные спортивные развлечения «Юные защитники Отечества». Дети с задором участвовали в конкурсах, играх, с выражением читали стихи и пели песни, проявляли смекалку, стараясь быть лучшими среди команд в соревнованиях.  Воспитанники всех возрастных групп подготовили поздравительные открытки своим Папам и Дедушкам, выполненные своими руками.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.