«Мир! Труд! Май!»

1 мая вся страна отмечает праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

В учреждении образования в преддверии этого праздника прошли тематические занятия во всех возрастных группах «Все профессии важны, все профессии нужны», была проведена коллективная работа в огороде, на территории учреждения образования. Педагоги обратили внимание детей на то, с каким старанием и любовью трудятся взрослые, тем самым воспитывая чувство уважения к труду. Дети должны знать, что человек преобразует природу рационально, с целью ее охраны и улучшения. Садовник, например, знает, какие ветки нужно обрезать, чтобы дерево лучше росло; огородники удаляют «пасынки» на помидорах, чтобы они не отнимали питание у всего растения, обрывают концы огуречных плетей, чтобы завязалось больше огурцов. Только тогда природа предстанет перед человечеством доброй, щедрой, дающей людям свои богатства и радость общения с ней.

Поздравляем всех с праздником мира, весны и труда!

Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!